Ergebnisse U12 - Jugend Schnellschach Grand Prix Turnier 2017

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Punkte Buchh
1. Tiggemann,Felix 1463 SF Schöneck ** 1 1 ½ 1           1                                     1       1         6.5 30.0
2. Bergmann,Lennart 1096 VSG 1880 Offenbach 0 ** 1 1       1       1                 1                                 1 6.0 28.0
3. Shapiro,Nina 1116 SC Eppingen 0 0 **   1 1 1 1                       1                                     5.0 35.0
4. Werner,Rosalie 1573 VSG 1880 Offenbach ½ 0   **   1 ½       1 1           1                                         5.0 34.0
5. Gutmann,Philipp 988 SK Weinheim 1911 e.V. 0   0   **       1       1   1       1           1                           5.0 30.5
6. Telp,Peter   SV Hockenheim     0 0   **       1     1   1             1       1                         5.0 28.5
7. Hayen,Andre 1004 SC Untergrombach 46     0 ½     **   1 ½       ½       1         1                               4.5 29.5
8. Künkel,Nikita   ohne Verein   0 0         ** ½         1   1         1                           1       4.5 28.5
9. Dietz,Yannik   SC 1922 Ketsch         0   0 ½ **         1           1           1           1             4.5 27.0
10. Ayachi,Jusri 1001 SK Mannheim-Lindenhof 1865           0 ½     **   1           1 1                 1     0               4.5 26.0
11. Iyengar,Sriram 1027 SF HN-Biberach 1978 e.V. 0     0             **             ½ 1 1                     1           1   4.5 25.5
12. Strunk,Elias   SC Viernheim 1934 e.V.   0   0           0   **                       1   1 1 1                     4.0 27.5
13. Henze,Felix   SV Hockenheim         0 0             **       1 0                     1 1     1           4.0 25.5
14. Rotov,Timofey   vereinslos             ½ 0 0         **               1     1       1 ½                 4.0 25.0
15. Harderer,Raphael   SC Reilingen         0 0                 **                     1 0     1 1 1             4.0 23.5
16. Blaß,Leyla-Joelle   SC 1922 Ketsch               0               ** 1   0   0 1                     1       1   4.0 21.5
17. Grasse,Alexander 729 Karlsruher SF 1853                         0     0 **           1 0       1             1   1   4.0 20.0
18. Wille,Melanie 790 SK 1912 Ludwigshafen       0     0     0 ½   1         **       1   1                             3.5 28.5
19. Breider,Neo   Schach AG Montessori Schule         0         0 0         1     **   ½               1   1               3.5 26.5
20. Karaduman,Baran 732 SF HN-Biberach 1978 e.V.     0           0   0                 ** 1   ½                 1     1       3.5 24.5
21. Los,Lennard 834 SC Untergrombach 46   0           0               1     ½ 0 **           1     ½                 3.0 27.0
22. Bastuck,Eric 899 SC Viernheim 1934 e.V.           0               0   0   0       ** 1 1             1               3.0 25.0
23. Potskov,Boris   SC Eschborn 1974             0                   0     ½   0 **   1         ½       1         3.0 22.5
24. Klaus,Lennert   SF Forst 1971                       0         1 0       0   ** 0     1               1     3.0 22.0
25. Kastner,Levin 786 SC Untergrombach 46         0                 0                 0 1 ** 0 1                   1   3.0 22.0
26. Simon,Nicole   SK Maxau-Wörth           0     0     0     0                   1 **                   1   1 3.0 22.0
27. Hoberg,Jonas   SC 1922 Ketsch                       0     1           0       0   **       ½ ½ 1           3.0 21.5
28. Linke,Paul   SC 1922 Ketsch                   0   0         0             0       **         1 1   1     3.0 21.5
29. Hannemann,Julius 746 SF HN-Biberach 1978 e.V.                         0 0         0                   **   0 1     1 1     3.0 20.0
30. Kühnle,Mika 791 SK Großsachsen 0                       0 ½ 0           ½   ½             **           1     2.5 26.0
31. Dauner,Raphael   SF Forst 1971                   1 0       0       0     0         ½   1   **               2.5 25.5
32. Kern,Anna-Aurelia 767 SK Maxau-Wörth                 0           0         0             ½   0     **   1       1 2.5 20.0
33. Elbs,Manuel   SF Rot 71                         0     0                     0 0         ** ½     1 1 2.5 17.0
34. Dimitrov,Dimitar   SC Ketsch 0                                           0         0       0 ½ ** 1 ½     2.0 21.0
35. Loff,Julian   SC Ketsch               0                 0     0                 0         0 **   1 1 2.0 18.0
36. Ammer,Jurek   vereinslos                                               0   0   0 0 0       ½   **   1 1.5 16.5
37. Dreiling,Devid   SK Maximiliansau-Wörth                     0         0 0               0               0   0   ** 1 1.0 20.0
38. Sentürk,Esin Sinem   SK Mannheim 1946 e.V.   0                                               0           0 0   0 0 0 ** 0.0 18.5

Zu den Ergebnissen: U8, U10, U12, U14, U16/18

Stand: 25. Februar 2018, TR