Ergebnisse U10 - Jugend Schnellschach Grand Prix Turnier 2018

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Punkte Buchh
1. Meng,Yuxuan 1103 SK 1947 Sandhausen e.V. ** 1   1 1         1                               1           1         1               7.0 27.5
2. Werner,Florin 1094 VSG 1880 Offenbach 0 ** ½     1         1     1 1                         1                                 5.5 33.0
3. Khachaturyan,Konstan 1109 Karlsruher SF 1853   ½ ** 1 0                     1               1         1       1                       5.5 28.0
4. Shapiro,Danil 1075 SC Eppingen 0   0 ** 1   1       1               1   1                                               5.0 34.5
5. Melzig,Rodrigo 1134 SF HN-Biberach 1978 e.V. 0   1 0 **   1 1                                 1             1                         5.0 33.0
6. Huang,Luca Hanson 846 SK Mannheim-Lindenhof 1865   0       **       0       1         1 1     1         1                                 5.0 28.0
7. Eckstein,Victor   Schach AG Montessori Schule       0 0   **                 1   1           1                   1 1                   5.0 26.0
8. Kopf,Julian   SK Mannheim 1946 e.V.         0     **   1       0       1         1           1                 1             5.0 25.5
9. Pobre,Noah   VSG 1880 Offenbach                 **           0   1             0   1           1 1     1                 5.0 21.5
10. Apelt,Falko   SC Waldbronn 0         1   0   ** ½ 1   1       1                                                     4.5 34.0
11. Müller,Nick   Schach AG Montessori Schule   0   0           ½ ** 1         1               1           1                           4.5 29.5
12. Buchholz,Martin 899 SC Viernheim 1934 e.V.                   0 0 ** ½               1 1     1   1                                   4.5 26.5
13. Heintz,Ferdinand   Schach AG Montessori Schule                       ½ ** 0             0 1         1           1   1                   4.5 23.5
14. Uludag,Devran   SC Niefern-Öschelbronn   0       0   1   0     1 ** 1   1                                                       4.0 32.5
15. Buchholz,Mathias 732 SC Viernheim 1934 e.V.   0             1         0 ** 0               1         1   1                           4.0 27.5
16. Depner,Vadim 1085 SK 1962 Ladenburg     0       0               1 **           1           1   1   0                         4.0 26.5
17. Lindl,Julian 778 Karlsruher SF 1853                 0   0     0     **   1   1                         1             1       4.0 25.0
18. Klinger,Nick   SC Niefern-Öschelbronn             0 0   0               **           1   1       1                       1     4.0 25.0
19. Becker,Kilian   SK Mannheim-Lindenhof 1865       0   0                     0   **           1         1                 1 1         4.0 23.5
20. Hoberg,David   SC Ketsch           0                           **   0     0 1 1                       1       1   4.0 20.0
21. Henze,Philipp   SV Hockenheim       0               0 1       0       ** ½         1         1                         3.5 27.0
22. von Knorre,Christoph 859 VSG 1880 Offenbach                       0 0     0       1 ½ **                 1   1                       3.5 26.0
23. Huang,Lena Stephanie   SK Mannheim-Lindenhof           0   0                             **       0         ½             1       1   3.5 19.5
24. Hannemann,Jan 759 SF HN-Biberach 1978 e.V.     0       0   1           0     0           **           1                         1   3.0 27.5
25. Pitic,Alen 768 SK Großsachsen         0           0 0             0 1         **                 1           1         3.0 26.5
26. Weigelt,Jan 758 SC 65 Reilingen 0               0                 0   0           **                       1     1     1 3.0 25.5
27. Zheng,Timo 759 SC Neckargemünd                       0 0             0 0   1       **                     1     1       3.0 23.0
28. Ebel,Elouisa   SK Altrip   0       0                   0                       ** 1                 0 1         1 3.0 23.0
29. Scherer,Aaron 771 SC Untergrombach 46     0         0             0                         0 **               1     1     1   3.0 22.5
30. Obad,Juri   SC Altrip                               0   0 0         0           **         1 1     1           3.0 21.5
31. Zimmermann,Mattis   SC Untergrombach 46                     0       0             0                 **   ½ ½     1     1         3.0 21.0
32. Kurth,Flynn 754 VSG 1880 Offenbach 0       0       0             1         0   ½                 **           1             2.5 29.5
33. Anzlinger,Philipp   SF Rot 71     0           0       0                 0                 ½   **             1     1   2.5 24.5
34. Sklyarenko,Maksim   SF 1946 Brühl             0                   0               0           ½     **   0 1 1             2.5 21.5
35. Rudel,Lennart   SC Ketsch             0           0                                 0         ** ½ 0       1 1     2.5 20.0
36. Schäfer,Luis   SC 1922 Ketsch                 0                                         0       1 ½ **       0     0 1 2.5 18.0
37. Kilthau,Lorin   Schachschule Brandenburger 0                                                       0   0     0 1   ** 0       1     2.0 21.5
38. Klein,Benjamin   SK Altrip               0                                   0 0 1       0   0     1 **             2.0 21.0
39. Mastoridou,Angeliki   SK Mannheim 1946 e.V.                                     0 0     0         0   0                 **     1     2.0 20.0
40. Voges,Felix   SF Illingen                                     0           0       0   0   0     1       ** 1       2.0 19.5
41. Back,Magnus   SF Rot 71                                 0                 0 0               0         0 ** 1     2.0 17.0
42. Knopf,Anna   SC Ötigheim                                   0                                 0   0   0   0 ** 1   2.0 13.5
43. Hermann,Maxim   SC Viernheim 1934 e.V.                                       0     0 0         0       0     1           0 **   1.0 19.5
44. Noumedem,Jan   SK Maximiliansau-Wörth                                                   0   0               0               ** 0.0 15.5

 

Zu den Ergebnissen: U8, U10, U12, U14, U16/18

Stand: 25. Februar 2018, TR